понедельник, 7 июля 2008 г.

Gift - Eternal Rainbow


Gift – Дар. Вот что я знал перед просмотром этого аниме. Честно говоря начинал смотреть только для того, чтоб поставить галочку «просмотрено и оценено». Но все получилось, как обычно, немного сложнее чем ожидалось. Да, жуть как похоже на Shaffle!, да, еще один серый представить данного жанра, но… место на полке школьной драмы оно будит занимать не последнее.
Ну а теперь подробнее. Рисовка очень даже симпатичная, кавайные девочки, забавная ворона и серьёзные парни, все прекрасно передаёт обстановку романтики старшей школы.
Но как говорится нет ничего идеального, так и здесь не обошлось без ляпов, уточнять не буду, захотите, посмотрите:). В общем на техническую реализацию нарекать не буду:).
Что касается сюжета, то здесь все проще. Имеем город, жители которого могут единожды в жизни подарить счастье(это и есть Дар – Gift). И опять есть одно но, дар может быть дарован только с согласия принимающего, иначе… ничего хорошего грубо говоря не выйдет. Вот, в принципе, и изюминка этого аниме. Все остальное стандарт.
Любовный треугольник: Харухико – Рико – Кирино(первое имя парня:)). Рико сводная сестра Харухико, Кирино его подруга детства. Кстати что касается брат-сестра, то здесь все просто, авторы так аккуратно смазали эту проблему, что по сути она исчезает.
Опять же о развитии отношений в этом треугольнике много говорить не буду, добавлю только то, что очень напомнило что?.. да, именно его, Shaffle!(кстати еще наверное не раз буду сравнивать эти аниме, ибо действительно похожи). Теперь об остальных персонажах. Даже не знаю что и писать, если сильно не обращать на них внимания, то можно их просто и не заметить при просмотре :). Друг Харухико – человек науки - постоянно создающий изобретения(всегда полезные, но не всегда работающие :), президент школы – такое впечатление, что она своей тени боится, 3 помощницы президента – одна личность и две как говорится сапорт, а, чуть не забыл мастер меча – очень огорчило, люблю образ девочки с мечём, но тут так нарисовали... короче лучше не впадать в подробности:), ну и конечно же забавная ведьма с вороной. Вот и все персонажи:).
От себя еще добавлю, что очень порадовала концовка. Если снова сравнивать с Shaffle! в котором концовка была реализована в течении 5 последних минут и жуть как расплывчато, то в Gift - Eternal Rainbow она порадовала четкостью и завершённостью, что очень понравилось:).
Ну собсно и все, приятного просмотра:).

Комментариев нет: