понедельник, 7 июля 2008 г.

Inukami!


Если вам до крайности надоели романтические школьные драмы или уже достали эпические файтинги, а хочется чего-нибудь веселого и ненавязчивого, что не станет выедать мозги своими «тонкими» шутками, то эта аниме как раз прийдется вам по душе.
Качество мне попалось хорошее. Рисовка кончно не сравнится с Kanon или Air, но это и не требуется. Особых ляпов тоже незаметил. Посему вердикт: сделано хорошо:).
Ну а теперь немного по сценарию. Имеем полуреальный мир, в которм уживаются люди и духи, причем вторым в этой аниме уделяется куда больше внимания. Духи собсно делятся на добрых(такие симпатичные и хвостатые:) и конечно злых(описывать небуду ибо как таковой их классификации по сути то и нету). Люди делятся на тех кто обычные(что то типа для массовки:) и тех кто необычные, которые в принципе и интересуют нас. Необычные люди борятся со злыми духами, а так как сами они этого сделать не могут, то заключают союз с добрыми. Как говорится так и живут.
Теперь конкретнее о персонажах:). Жил был мальчик Кейта, родившийся по велению судьбы в семье укротителей инуками(о них уже писал и называл их добрыми духами), так вот родился значит он, жил-жил, и дожил до возраста, когда по традиции его семьи, он должен заключить пожизненный договор с инуками на истребление неверных:).
Откровенно говоря парню жуть как не везло, ибо сколько б он не пытался никакая инуками не заключала с ним договор. И вот в один прекрасный день нашлась та единственная, которая согласилась заключить с ним договор. И все было б хорошо и прекрасно, если бы инуками оказалась просто инуками, но увы не суждено…:) Дальше рассказывать не буду, сами посмотрите, напомню лишь старую поговорку: «Какой хозяин, такой и питомец»:).
Немного по основным персонажам.
Кейта. Это и есть тот невезучий паренек, котрому так не везло с инуками.
Личность очень интересная, с одной стороны он элегантный джентльмен(забудем об ошейнике:), который появится в минуту когда все ждут его помощи и спасет весь мир. С другой, просто жуткий извращенец, на уме у которого только, эм, ну грубо говоря пошлые вещи:).
Йоко. Питомец Кейты, хотя трудно понять кто из них питомец...:). До безобразия кавайная инуками, точнее не инуками, но это в общем то и неважно:), немного норовитая(самую малость:), но тем не менее очень преданная. Да, и ей нравится Кейта, которого к сожалению Йоко, жуть как пугает получить в перспективе потомство в виде щенков:).
Остальных персонажей поделю на две группы: первая – это собственно извращенцы всех отраслей и «профессий» (даже над отаку постебались гады:), вторая – все инуками и их хозяева. Честно говоря, меня мало интересовала их сюжетная линия, поэтому и отписываться сильно не буду, добавлю только, что извтращенцы крайне смешно получились:).
Вот собственно и все. Забавные отношения между Кейтой и Йоко, «веселые» извращенцы и все это приправлено проблемами глобального конца «нормального» мира, складываем все это и получаем Inukami!.

Комментариев нет: