вторник, 22 июля 2008 г.

Fate/Stay Night


Сегодня решил написать небольшой отзыв по достаточно известной и многими любимой(я в первых рядах:)) аниме Fate/Stay night(Судьба/Ночь прибытия).
Многие начиная смотреть Fate думают, что это просто хорошо сделанный файтинг, не более. И в принципе, трудно их осуждать за это, ибо в основе сюжета данного аниме действительно лежит битва между мастерами, за право владеть священным Граалем.
В тоже время грубой ошибкой было б не вспомнить еще о двух не мене важных сюжетных линиях: первая – дружба между Рин и Широ, вторая – отношения между Сэйбор(она же Артурия, она же Мечница) и уже выше упомянутым Широ. На мой взгляд эти две линии являются основными, а война Грааля просто добавлена чтоб хоть как-то разбавить подвижностью очередную драму.
Отпишусь немного по технической реализации Fate/Stay night. Ну, тут можно не стесняясь сказать, сделали на совесть. Нет вы не увидите здесь красивейшей графики от Киото Анимейшн как в Air или Kanon(если б сделали в таком качестве, это было б просто фурором в мире аниме:)). Зато наврятли кто-нибудь сможет сказать, что Илия или Арчер нарисованы криво или некрасиво. Нет. Все персонажи, нарисованы просто отлично. Что касается технической реализации, то здесь все в порядке.
Теперь пройдусь немного по основным героям.
Ну главный герой у нас Широ, в принципе, шаблонный старшеклассник обладающий неплохим состоянием, полученным в наследство. Логика его жизни как говорится благородная и глупая(это он и сам поймёт, но чуть-чуть позже):живи ради других и все будит замечательно. Обладает, полученной от отца, магической способностью к усилению структуры предметов, которую старательно развивает изо дня в день.
Рин. Миф о идеальной школьнице или реальность?:) Реальность. Волк в овечьей шкуре, так называет её Иссей, друг Широ. Действительно; умная, красивая, хорошо учится, всегда вежливая с учителями… ну просто идеал, чего еще желать?:) Но, как говорится, чем тише омут, тем умнее черти. Вот и здесь не обошлось без этого. На самом деле Рин является потомственной волшебницей, которую с детства оставили наедине готовится к войне священного Грааля, безжалостной и разрушительной. Вот и выросла девочка в одиноком учении магии и ожидании бойни. Контрастирует с тем что я в начале написал? Ага.:) Но такая уж эта Рин, ничего не поделаешь.
Сэйбор или мечница. Призванная Широ, слуга, которая защищает его в битвах и ведет к победе в войне святого Грааля. Честно говоря, я много раз видел изменение легенды о короле Артуре, но до такого могли додуматься только японцы.:) Что касается личности, то здесь все еще сложнее. Священный Грааль, долг короля и внезапная любовь к Широ. Обзанность сделать непростой выбор между всем этим приводит к внутренне борьбе Сейбор. Развязка которой наступает только к концу аниме.
По сути остальные персонажи показались мне просто добавленными в догрузку к сюжету чтобы не было скучно, посему и описывать их не буду.
Если быть кратким, то по сути все вышеописанное мной и является Fate/Stay night.
Конечно, это аниме не является шедевром, но и к «абы чему» его отнести тоже нельзя. От себя, советую всем его посмотреть.
Все, пока.:)

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Супер интересные гороскопы, рекомендую посмотреть на досуге
гороскоп весы
гороскоп скорпион
гороскоп стрелец