понедельник, 18 августа 2008 г.

Lamune


Здрасте.
Сидел я как-то жарким летним утром за компом в раздумьях чего бы такого скачать посмотреть. Смотреть какую-нибудь меху или файтинг не хотелось, решил остановиться на гаремах. Зашел на всеми любимый world-art и начал свой нелегкий поиск. Почти что сразу натолкнулся на работу малоизвестной фирмы Picture Magic под названием Lamune(Лимонад). Оценочный балл меня устроил, да и по жанру аниме вроде бы отлично подходило. Порылся на торентах и к вечеру все было готово к просмотру.
Начало ничем не удивило, жаркое лето, красивый пляж, мальчик и девочка живут в соседних домах, летняя школа, двоюродная сестра, приехавшая из-за границы на лето, - ну в общем все вроде бы начиналось по законам жанра…=) Но примерно к середине сериала, я начал понимать, что что-то неправильно. Не наблюдались, стандартные для гаремников, любовные треугольники. Все получалось как раз наоборот, присутствовала основная пара, а все второстепенные персонажи только помогали им быть вместе, что абсолютно недопустимо для этого жанра.
Мой просмотр продолжался… Пусть увиденное не соответствовало жанру, но в одном я был уверен, что концу появятся депрессивные серии. Вопрос был лишь в том, на какой основе они будут построены. И действительно, в 11-й серии главный герой попадает в аварию и впадает в кому, в которой пребывает под присмотром возлюбленной примерно год(год проходит в течении одной серии=)). После чего любовь все же побеждает недуги и он просыпается в залитой солнечными лучами комнате под взором своей любимой. В общем, дальше нам показывают кадры из безоблачного будущего нашей влюбленной пары. Грубо говоря хэппи энд=).
Итог. Аниме порадовала своей нестандартностью и огромным позитивом. Получилась своеобразная сказка о любви, все счастливы, все здоровы, никто не обижен. Смотрится очень легко(13 серий). В принципе, должно понравится всем, поэтому рекомендую посмотреть. Вроде все, пока (^_^)/.

Комментариев нет: