вторник, 12 августа 2008 г.

Night Wizard


Сегодня решил написать краткую рецензию о многими ожидаемой(и многими разочарованными) аниме Night Wizard(Ночной чародей).
Ну а теперь по шаблону.
Техническая реализация. В общем ничего сверхъестественного. Half Film уже не первый год занимается выпуском аниме и все мы видели и Aria и Dokuro-chan, так что в принципе люди не безрукие, делать умеют.
По сценарию. Последнее время начал замечать интересную тенденцию в мире аниме. Все больше и больше разработчики стали уходить от романтических и душевных, к более веселым и кровавым, в своём большинстве сделанным по играм, а посему зачастую без сценария, аниме(к Kyoto Animation это не относится=)). Так получилось и в этот раз. А точнее, имеем команду из паренька-мечника и 3-х девчонок, которые чтоб спасти мир от супер злого бога Шаймаала, должны собрать 7 камушков. Вот и получаем, 7 серий собираем камни, 2 серии дружим-любим, 4 серии финал файтинг. В общем все банально и просто.
Персонажей описывать наверное нет даже и смысла, всех их мы уже видели, всех их мы уже знаем. По моему, в этот раз даже их переодевание не помогло Half Film уйти от шаблонов. А, нет, виноват, все-таки есть кое что, требующее внимание. Это одна из трёх девочек-волшебниц – Аюми. В принципе незаметный персонаж, если бы только не её оружие. Мечи, щиты, арбалеты… все это уже было, а вот дать в руки школьнице артиллерийскую пушку это уже креатив=). Чесно говоря , когда начал смотреть первую серию и увидел это, то был мягко говоря в шоке. Много я повидал за свою жизнь зрителя, но такое увидел в первый раз. Ну вот и нашлось, за что похвалить разработчиков=). Все, больше о персонажах мне добавить нечего. Да и в общем, все что должно было быть написано, уже написано.
Делаем вывод: шаблонное аниме о спасении мира, ничего нового, все старое переделанное. Смотреть, как говорится, не обязательно.

В принципе, все, я ж говорил, что рецензия будит короткой=).

Комментариев нет: