воскресенье, 3 августа 2008 г.

The Tower of Druaga the Aegis of Uruk


Привет.
The Tower of Druaga: the Aegis of Uruk(Башня Друаги: Герои Урука) – что это, очередной шаблон от Gonzo или попытка уйти от скучной реальности и постебатся над миллионами игроков MMORPG? Разобраться не так уж и просто, но мы попытаемся…
Для начала немножко о рисовке, графике и прочих показателях. Рисовка порадовала своей креативностью. Да, она немного похожа на Last Exile(Изгнанник), но неповторимый стиль, который использовала мастер Рандже Мурата трудно переоценить. По поводу графики и говорить не о чем, это ж Gonzo. Критикуя работы этой фирмы, можно грешить на все что угодно, но не графику. Отдельно замечу звуковые достижения. Герои говорят именно своими голосами, нет малюток с басом 40-го мужика или подростков с голосами уже пожившей барышни, все четко и аккуратно. Особенно понравилась малышка Купа, отдельное спасибо звукорежесёрам за неё.
Переходим к сценарию. Сразу хочу всех заверить и развеять любые сомнения по поводу первой серии. К концу сериала режиссеры поменяли DVD-спешл и 1 серию местами. Бывает и такое =). Первую серию, конечно, трудно назвать сюжетом, но именно она знакомит нас с главными героями, причём знакомит так, что к концу серии я уже боялся как бы не надорвать живот со смеху. Не часто встретишь такой отличный стёб. После первой серии начинаются как говорится «серые будни». Есть башня полная монстров, на верху башни сидит злой тёмный бог и хранит у себя «кристальный посох», который способен исполнить любое желание. Есть пора года. когда монстры башни слабеют, именно в эту пору искатели приключений, авантюристы и просто охотники за золотом пытаются достичь вершины и завладеть вышеупомянутым посохом. В сериале мы как раз и наблюдаем за одним из таких отрядов, состоящем из оракула, боевого мага, копейщицы и щитоносца. Ничего не напоминает? Угу, те кто хоть пару раз играл в MMORPG, сразу узнают пати на прокачку. Ничего удивительного, наши герои как раз и являются попыткой стеба над MMORPG и я думаю попыткой удачной =). Отдельно отмечу мага Мельта, который имеет достаточно интересный способ колдовства и его слугу Купу, о которую я уже упоминал выше. Все остальное в принципе стандартные ситуации, копейщица, идущая на смерть ради любви, оракул, следующая за какой то секретной целью(в сериале так и не сказали зачем она идёт=)) и жертвующая при этом своими друзьями и любовью, ну и конечно же наш герой щитоносец, которому придется понять себя и спасти в критический момент всех и вся. В общем как обычно, интересный сценарий, персонажи те же, проблемы тоже.
Что еще добавить даже не знаю, наверное потому, что и добавлять нечего.
В сумме имеем интересный сериал, красивую рисовку, отличную озвучку и все те же жизненные проблемы. Вывод: посмотреть стоит, но ожидать чего-то сверхъестественного не нужно.
Все, пока =).

Комментариев нет: